2026-08-12 23:45:07手机淘宝vr功能在哪里(手机淘宝VR功能使用方法大全,详细教程一网打尽)
手机淘宝的VR功能可以在手机淘宝App中的“我的淘宝”页面中找到,“我的淘宝”页面下方有“装备VR”按钮,点击即可进入VR体验页面。
使用方法如下:
1. 点击“装备VR”进入VR体验页面
2. 打开手机淘宝的“迷你车间”
3. 把手机放入VR头盔中
4. 戴上头盔,开始体验商品的VR展示
注意事项:
1. 用户需要购买神仙VR头盔或者其他品牌的VR头盔才能进行体验。
2. 体验时需要确保安全,避免造成头晕、恶心等不适感。
3. 尽量选择支持VR展示的商品,才能获得更好的体验效果。